Олимп Нева Mercedes-Benz

Телефон: +7 (812) 561-07-66

Информация

Обращаем Ваше внимание

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости автомобилей, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по продажам официального дилера компании ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» — «Олимп Нева».

Выпущен 50-миллионный Mercedes

14.02.2021

Выпущен 50-миллионный Mercedes

Mercedes-Benz выпускал автомобили с одноименным названием с 30-х годов прошлого столетия, но подсчет собранных машин стал вестись с 1946 года после восстановления разрушенных в ходе второй мировой войны производственных линий. Таким образом, 50 миллионов - это количество автомобилей немецкого автопроизводителя, собранных за последние 75 лет.

Юбилейной моделью с порядковым номером 50 000 000 стал двухцветный флагманский лимузин Mercedes-Maybach S 580, собранный на предприятии Factory 56 в немецком городе Зиндельфингене. На новой производственной площадке используется самое современное оборудование, и именно здесь будет осуществляться сборка электромобилей Mercedes-Benz. Уже в этом году на Factory 56 стартует производство электрокара Mercedes-Benz EQS, а к 2022 году автопроизводитель намерен увеличить свою электрическую линейку до шести моделей, в число которых войдут EQA, EQC и минивэн EQV.

Автомобили Mercedes-Benz в наличии

Другие новости