Олимп Нева Mercedes-Benz

Телефон: +7 (812) 561-07-66

Информация

Обращаем Ваше внимание

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости автомобилей, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по продажам официального дилера компании ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» — «Олимп Нева».

Mercedes-Benz представил инновационный экран MBUX Hyperscreen

11.01.2021

Разработанный немецким автопроизводителем инновационный экран информационно развлекательной системы MBUX Hyperscreen диагональю 56 дюймов станет самым большим из существующих на сегодняшний день. До этого пальма первенства принадлежала 38-ми дюймовому дисплею Cadillac Escalade.

141-сантиметровый экран, который займет за счет своей ширины большую часть передней панели автомобиля, состоит из скомпонованных в единое целое и закрытых одним стеклом трех дисплеев: приборной панели, центрального и дисплея для переднего пассажира. В целях безопасности экран надежно закреплен и имеет специальные точки излома для предотвращения травмирования водителя и пассажиров осколками в случае аварии.

Управлять информационно-развлекательной системой MBUX с экраном Hyperscreen можно как прикосновением к кнопкам и иконкам, так и с помощью голосового помощника Hey Mercedes. Центральная и пассажирская части экрана имеют более выраженную контрастность и яркие цвета, а в отсутствие пассажира крайний правый дисплей превращается в декоративный элемент, на котором отображаются анимированные “мерседесовские” звездочки.

Помимо основных функций, которыми уже мало кого можно удивить, новый Hyperscreen имеет систему искусственного интеллекта, способного подстраиваться под привычки и манеру вождения. Например, при движении по постоянному маршруту запомнит действия водителя, вычислит координаты и самостоятельно будет включать нужные режимы. А если в одно и тоже время владелец автомобиля совершает звонок на конкретный номер телефона, ИИ выведет на экран напоминание о необходимости связаться с этим абонентом.

Дебют разработанного немецким автопроизводителем дисплея информационно-развлекательной системы MBUX Hyperscreen состоится в 2022 году на электрическом седане Mercedes-Benz EQS.

Автомобили Mercedes-Benz в наличии

Другие новости